NICK CAVE  AND THE BAD SEEDS  Tour 2020 in Europa e UK In uscita ora il nuovo album Ghosteen

NICK CAVE AND THE BAD SEEDS Tour 2020 in Europa e UK In uscita ora il nuovo album Ghosteen

Nick Cave and The Bad Seeds hanno annunciato un tour tra Europa e Regno Unito per la primavera 2020.
Considerati tra i migliori performer live al mondo, Nick Cave & The Bad Seeds suoneranno in 19 paesi compresi 6 concerti nel Regno Unito.
9 Giugno  MEDIOLANUM FORUM  -  Assago Milano 11 Giugno  CAVEA - AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA  -  Roma 
BIGLIETTI IN VENDITA DA: MARTEDI' 22 OTTOBRE ORE 10:00 PRE - SALE ONLINE (*) IN ESCLUSIVA PER GLI ASCOLTATORI DI VIRGIN RADIO  Registrati su  virginradio.it per ricevere il codice che renderà possibile l'acquisto  su www.ticketone.it/virginradio VENERDI'  25 OTTOBRE ORE 10:00 ON LINE SU www.ticketone.it e www.dalessandroegalli.com
Wednesday 22 April Campo Pequeno, Lisbon, Portugal Thursday 23 April  Campo Pequeno, Lisbon, Portugal Saturday 25 April  WiZink Center, Madrid, Spain Sunday 26 April  Palau Sant Jordi, Barcelona, Spain Wednesday 29 April Ziggo Dome, Amsterdam, Holland Thursday 30 April  Sportpaleis, Antwerp, Belgium Saturday 2 May  Arena Birmingham, Birmingham, UK Sunday 3 May Motorpoint Arena, Cardiff, UK Tuesday 5 May The SSE Hydro, Glasgow, UK Wednesday 6 May  Manchester Arena, Manchester, UK Friday 8 May 3Arena, Dublin, Ireland Tuesday 12 May First Direct Arena, Leeds, UK Thursday 14 May  The O2, London, UK Friday 15 May The O2, London, UK Sunday 17 May Lanxess Arena, Cologne, Germany Monday 18 May  Barclaycard Arena, Hamburg, Germany Wednesday 20 May  Royal Arena, Copenhagen, Denmark Thursday 21 May Royal Arena, Copenhagen, Denmark Saturday 23 May Ericsson Globe, Stockholm, Sweden Monday 25 May Spektrum, Oslo, Norway Wednesday 27 May  Mercedes-Benz Arena, Berlin, Germany Thursday 28 May  Arena Gliwice, Gliwice, Poland Saturday 30 May  O2 Arena, Prague, Czech Republic Monday 1 June Stadthalle, Vienna, Austria Tuesday 2 June László Papp Budapest Sports Arena, Budapest, Hungary Thursday 4 June  Stark Arena, Belgrade, Serbia Saturday 6 June Olympiahalle, Munich, Germany Monday 8 June Hallenstadion, Zurich, Switzerland Tuesday 9 June Mediolanum Forum, Milan, Italy Thursday 11 June  Cavea Auditorium Parco della Musica, Rome, Italy Sunday 14 June AccorHotels Arena, Paris, France Wednesday 17 June  Bloomfield Stadium, Tel Aviv, Israel
Biglietti in vendita Venerdi 25 Ottobre dalle ore 10am su nickcave.com* 

Articoli correlati

News

Ben Dj: #EgoVirtualSet e poi vola al Twiga

04/06/2020 | lorenzotiezzi

    ben dj è protagonista da tempo al mixer dei alcuni dei top club del pianeta. E nei primi giorni di giugno fa sentire il suo sound in due appuntamenti, uno virt...

News

Tava, Gosts, Stefano Pain fanno rivivere "Discoteca"

04/06/2020 | lorenzotiezzi

    "lunedì sera la discoteca, martedì sera la discoteca, mercoledì che mal di testa ma sono andata alla discoteca...". "Discoteca", il super classico del 2003 d...

News

Festival delle Colline, confermata l’edizione 2020

04/06/2020 | luigirizzo

Spettacoli a poggio a caiano, prato e carmignanoingresso libero nel rispetto delle disposizioni per l'emergenza coronavirusil festival delle colline si farà. La storica ...

2445150 foto scattate

16635089 messaggi scambiati

654 utenti online

1042 visitatori online